Как действовать, если покупатель не выплачивает вторую часть оплаты по счету?

• г. Волгоград

Я ООО. Покупателю был выставлен счёт на оплату товара. По договорённости, в счёте было указано условие оплаты: 50% предоплата, 50% с отсрочкой платежа. Договор не заключался. Предоплата поступила, товар отгружен, отсрочка давно закончилась, второй части оплаты нет. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания денежных средств и неустойки необходима письменная претензия на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с документами, есть возможность их сбросить?