Возможность отсудить при разводе недвижимость, купленную в браке после продажи предыдущей - законы и процедуры.

• г. Москва

Если до свадьбы была недвижимость, которую продали в браке и купили другую недвижимость При разводе можно ли отсудить эту недвижимость и как? какие законы регулируют данную ситуацию?

Ответы на вопрос (7):

Статья 36 семейного кодекса. В суде придётся доказывать, что покупку квартиры вложили деньги, вырученные от продажи вашего жилья.

Закон гласит: имущество. Приобретенное в браке супругом считается совместной собственностью супругов. А то имущество, которое куплено до брака, не подлежит разделу. Вам нужно ешить трудную задачу в суде: доказать, что деньги, полученные от продажи недвижимости, купленной до брака, на покупку новой.

Здравствуйте!

Да, можно.. Необходимо доказать, что данная недвижимость куплена на деньги от продажи имущество приобретенного до брака..

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Добрый день уважаемая,

Нааталья

Можно если предоставите подтверждающие документы, обратитесь к юристу для написания иска в суд

Удачи Вам и вашим близким.