Беременной женщине, вынужденной уходить с работы, отказали без заявления - дело передано в прокуратуру

• г. Москва

Женщина на 26 недели беременности. Просят "уйти "с работы. Обратилась в прокуратуру.

Начали прикрываться тем, что отправляют в отпуск. Заявление на отпуск не писала. Директор-индивид. Предприниматель. Произошло это вчера. Сегодня открыла больн. Лист. Обратилась в труд. Инспекцию. Они позвонили бухгалтеру. Та ответила, что меня отправили в отпуск. На вопрос есть ли от меня заявление, ответили: а разве оно нужно?

Ответы на вопрос (1):

Отправить вас в отпуск могут только согласно графику или вашему заявлению. В соответствующие органы вы уже обратились, они будут вести беседы о нарушении ваших прав с работодателем.