Возможность возвращения денег за использование материнского капитала для образования старшего ребенка и ограничения его использования

• г. Тюмень

Хотела использовать мат. капитал на обучение старшей дочери, но мне сказали что только по достижению младшего ребенка 3 лет, вернутся ли мне эти деньги обратно? Спасибо. И почему мат. капитал выдается сразу на приобретение квартиры или гошение ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На обучение ребенка можно использовать материнский капитал только после достижения ребенку трех лет. На жилье можно через ипотеку. Нет, за три года нельзя будет вернуть средства.