В течении какого времени после увольнения (собственное желание) должны выдать заработную плату (расчет)?

• г. Красноярск

Не выдают расчет.

Ответы на вопрос (1):

цитирую трудовой кодекс.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.