Возможно ли зарегистрировать ребенка у брата жены вместо места работы и можно ли это сделать на почте?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следущий-Жена зарегестрированна по месту работы. Ребенка там отказались ставить на регистрацию. Может ли ребенок быть зарегестрирован у брата жены (девочке 13 лет)? У ребенка РВП. Если это возможно возникает второй вопрос-Можно это сделать на почте? В УФМС народу битком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 (далее - Правила) обязывают граждан России регистрировать по месту пребывания или месту жительства своих детей. Согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, признается место жительства их родителей.

Работодатель отказал вашей жене неправомерно.