Проблемы с учебой - Заставляют ли родители ребенка проходить МПК и можно ли лишить их родительских прав?

• г. Москва

У ребенка отбили желание учится полность, на рекомендации психолога найти подход к ребеку-ответ у меня вон их сколько. Как результат - семью поставили на внутришкольный учет и его снимут только после выполнения условия прохождения МПК. А если не принесу им справку дело передадут в органы опеки на лишение родительских прав! На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Для лишения родительских прав нужны очень веские основания. И если Вы воспитываете и заботитесь о ребёнке, то прав не лишат. Но проверками из опеки замучают. Поэтому лучше справку предоставить.

А если не принесу им справку дело передадут в органы опеки на лишение родительских прав! На сколько это правомерно?

Здравствуйте нет не правомерно, обращайтесь в министерство образования с жалобой Александра.