Аргументы против заключения срочного трудового договора для уволенного сотрудника пенсионного возраста при наличии бессрочного договора

• г. Астрахань

Каковы аргументы против заключения срочного трудового договора в связи с увольнением сотрудника пенсионного возраста, при том что до настоящего времени заключен бессрочный трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Не совсем понятен Ваш вопрос. Вас принимают на работу на место уволенного пенсионера и предлагают заключить срочный договор? Так?

Для заключения срочного трудового договора нужны основания, предусмотренные статьей 59 Трудового кодекса РФ. Если таких оснований нет - заключение срочного трудового договора необосновано.

Удачи Вам и всех благ!