Рассмотрение юридической ответственности в случае протечки квартиры в новостройке

• г. Москва

У нас квартира в новостройке на которую имеем только договор об инвестировании. В регистрационной палате мы ещё не были. Квартира была нами заперта т.к. там пока не живём. В один "прекрасный день" нам звонят и говорят что её затопило. По приезду обнаружилось, что действительно там была вода которая естественно и просочилась вниз к соседям. Теперь соседи требуют с нас денег на ремонт. Мы же в свою очередь вины за собой не чувствуем т.к. ни к чему там не прикасались. Пару дней назад сантехник поменял виновные в протечке краны, показал нам их вид и сказал "что же вы хотите чтоб они не протекали?" Подскажите пожалуйста если дело дойдёт до суда кто будет признан виновным мы или службы которые нам сдали квартиру с такими некачественными кранами. Спасибо. С уважением Ася.

Ответы на вопрос (1):

Изучите для начала вопрос о том, кто является собственником нижней квартиры. Может быть у них такая же ситуация, тогда их требование неправомерно - они не собственники поврежденного имущества.