После выигрыша в инстанции и проигрыша в апелляции - к чему обязаны до истечения 6 месяцев и куда подать дело дальше?

• г. Москва

Выиграли 1 инстанцию, проиграли апелляцию, 2 вопроса: обязаны ли мы до истечения 6 мес. обжалования, например пускать человека на жилплощадь (претендовал) 2. Куда дальше подавать дело?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как решение вступило в законную силу, оно подлежит исполнению. Апелляционное определение может быть обжаловано путем подачи кассационной жалобы в Президиум областного суда.

Так как после апелляции уже вступило в силу решение, то да, обязаны.

Далее кассация но нужно смотреть материалы дела и почему был отказ, скорее всего дальше идти бесполезно. Но может быть какой то другой вариант будет. Обращайтексь в личные сообщения.

Решение суда, вынесенное по Вашему делу, уже вступило в законную силу, в момент провозглашения постановления суда апелляционной инстанции. Поэтому сейчас оно должно исполняться, иначе в дело вмешаютс судебные приставы и принудительно его исполнят, а с вас взышут исполнительский сбор. После прохождения апелляции, вы можете обжаловать вступившее в законную силу решение суда в президиум Московского городского суда, затем, если судья, предварительно отсматривающий поступившие жалобы, примет решение о ее передаче для рассмотрения в суде кассационной инстанции (президиуме) и он рассмотрев, также откажет, то далее коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ, Президиум Верховного суда РФ, председатель Верховного суда РФ и все. Если же судья не допустит Вашу кассационную жалобу для ее рассмотрения в суде кассационной инстанции (президиуме Мосгорсуда), то уже ни куда. Заметьте, что вышестоящие суды не пересматривают дело заново, они лишь ищут существенные ошибки в решениях нижестоящих судов. Подробнее по телефонк или по элнктронке. Удачи.

Здравствуйте! После апелляционного определения решения суда 1-ой инстанции

вступило в законную силу. Поэтому Вы должны исполнять решения суда или в добровольном порядке-или Вас обяжут приставы - принудительно.

После апелляции нужно подавать жалобу в кассационную инстанцию.

Удачи Вам и добра!