Возможно ли прописать сына в жилом доме, взятом под ипотеку в снт?

• г. Барнаул

Взяли под ипотеку жилой дом в снт для сына. Хотели что бы он там жил с пропиской (старый хозяин там был прописан), есть домовая книга. Но нам сказали, что только через суд если разрешат. Хотелось бы узнать возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для решения данного вопроса необходимо обращаться в суд с иском о признании садового дома жилым строением, пригодным для постоянного проживания. В случае признания судом садового дома жилым строением, указанного решение суда будет являться основанием для осуществления регистрации по месту жительства и внесения изменений об указанном объекте права в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество.