Как обратиться в полицию для помощи в поиске ответчика в гражданском деле, если неизвестны его данные, кроме имени и телефона?

• г. Кемерово

Ответчик не даёт свои данные, знаю только его имя и телефон. Хочу подать на него в суд, дело гражданское. Я мог обратиться в полицию с тем что бы полиция помогла найти мне ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете подать исковое заявление, указав последние известные вам данные о его месте нахождении. Также можно указать известный или ранее известный его номер телефона.

Если решение суда будет в вашу пользу, то в дальнейшем его будут разыскивать приставы-исполнители (если, конечно, будет исполнительный лист).