Меня восстановили на работе, но решение об этом получил через неделю - это будет считаться прогулом?

• г. Волгоград

Я так и не понял-вот я в апелляционный суд не поехал-а меня восстановили на работе на следующий день, а решение по почте я получил через неделю, после восстановления-эта неделя будет ли считаться прогулом?

Ответы на вопрос (3):

после восстановления-эта неделя будет ли считаться прогулом?

Если вы не знали об этом, то прогула в данном случае не будет.

Решение почитайте. В нем должно быть указано, что оно подлежит немедленному исполнению. Значит, Вы должны были явиться на работу сразу после решения суда.

Здравствуйте.

Вы можете выяснить контактный телефон секретаря судебного заседания, либо телефон отдела судопроизводства апелляционной инстанции и по телефону узнать о результате заседания.

Это практикуется.

После отмены приказа об увольнении работнику необходимо сообщить об этом, а также о дате, с которой он должен приступить к работе. Работодатель должен известить работника о том, что приказ об увольнении отменен.

Также необходимо обеспечить фактическую возможность приступить к работе.

Поэтому, если вы не были уведомлены работодателем о том, что он приказ об увольнении отменил и вы должны явиться на рабочее место, то до этого времени прогула не будет.