Вопросы о периоде вынужденного прогула и сроке между решением суда и возвращением на работу

• г. Ставрополь

Ситуация: Суд вынес решение о восстановлении на работе. Оплатить вынужденный прогул. Вопрос. Какой период будет считаться вынужденным прогулом? И как будет считаться период между датой вынесенного решения и фактическим днём выхода на работу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Срок вынужденного прогула суд обязан указать в решении.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо, Татьяна Николаевна!

Спросить
Пожаловаться

Какой период будет считаться вынужденным прогулом?

С даты увольнения до даты вынесения решения

И как будет считаться период между датой вынесенного решения и фактическим днём выхода на работу?

Решение о восстановлении на работе вступает в юридическую силу сразу, в день вынесения решения. поэтому к работе надо приступать сразу

Спросить
Пожаловаться

В какой срок ФССП обязаны дать справку о ходе исполнительного производства? Приказ о восстановлении на работе мне дали спустя 20 дней, но фактически к работе не допустили.

Суд присудил восстановить меня на работе и взыскать деньги за вынужденный прогул но исполнительный лист дали только на восстановление на работу, как можно попросить исполнительный лист на деньги за вынужденный прогул? В исковых требованиях было восстановление на работе и оплата вынужденного прогула, решение вынесено о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Но исполнительный написали только на восстановление на работе. Спасибо.

В декабре 2014 выиграл суд по восстановлению на работе, судом определена сумма к выплате за вынужденные прогулы, работодатель подал апелляцию но так же проиграл её в июле 2015.

Вопрос, какой датой я буду уволен, декабрем 2014 или июлем 2015!? Оплатит ли работодатель вынужденный прогул с декабря 2014 по июль 2015?

Спасибо!

Есть ли предусмотренная законом возможность просить суд при подаче кассационной жалобы на вынесенное апелляционное определение (отмена в восстановлении на работе и отмена компенсации зарплаты за время вынужденных прогулов, пока длился суд) на компенсацию среднемесячной заработной платы за время вынужденных прогулов со дня вынесенного решения о восстановлении на работе по сегодняшний момент, когда подам кассацию? Работодатель решение суда о восстановлении на работе от 26.08.2016 не исполнил.

Спасибо.

Работаю, как внешний совместитель. На основании каких законов удерживают расчет не выплачивая зарплату после восстановления на работе по суду. Отпуск по основному месту работы, который был в период вынужденных прогулов на работе по совместительству отказываются предоставлять сейчас. Зарплату за вынужденные прогулы так же не выплачивают. Что делать?

Меня уволили с работы 29 июня решением суда признано незаконным. С 27 августа по решению суда выход на работу. Суд решил взыскать за вынужденный прогул сумму равную заработной платы одного месяца. Фактический вынужденный прогул составил два месяца. Возможна оплата второго месяца? Если да, то как и кто должен оплатить.

Я сужусь с бывшим работодателем, процесс тянется долго, изначально, я заявлял требования о восстановлении на работе, но за этот период, я устроился на другую работу. Как мне теперь изменить исковые требования? Убрать востановление на работе? И как мне расчитать компенсацию за вынужденый прогул? Или оставить все как есть? И просить компенсацию за вынужденный прогул по день вынесения решения? Заранее спасибо!

Суд удовлетворил мой иск о восстановление на работе, и выплате за вынужденный прогул. Решение получу через неделю. Когда я должна выйти на работу и как рассчитывается вынужденный прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок ФССП обязаны дать справку о ходе исполнительного производства? Приказ о восстановлении на работе мне дали спустя 20 дней, но фактически к работе не допустили.

Суд присудил восстановить меня на работе и взыскать деньги за вынужденный прогул, но исполнительный лист дали только на восстановление на работу, как можно попросить исполнительный лист на деньги за вынужденный прогул? Спасибо.

Решением суда восстановлен на работе. В иске помимо требований о восстановлении и оплате вынужденных прогулов есть другие мат. требования (оплата сверхурочных, оплата работы в выходные и праздничные дни, оплата за вредность). Судья выдала исполнительный лист на восстановление. А все остальное выделила в отдельное производство. Деньги нужны сейчас за вынужденные прогулы (сидел дома 3 месяца). Судья мотивировала тем, что потом все равно пересчитывать придется, потому что средний сильно изменится. Можно ли обратиться к судье с ходатайством о выдаче исполнительного листа на оплату вынужденных прогулов и как это сделать, в какие сроки она должна принять решение?

Меня восстановили на работе по решению суда. Дата решения суда 16.01.2015 года. Дата восстановления на работе 04.06.2015 года. До сих пор со стороны работодателя ООО... не выплачена сумма по решению суда за вынужденный прогул. Кроме того, я не была трудоустроена до момента восстановления на работе. Судебные приставы бездействуют. Как добиться выполнения решения суда по оплате за вынужденный прогул, моральный ущерб? Как обратится в суд для вынесения определения о выплате за вынужденный прогул с 16.01 по 04.06.2015 года в связи с невыполнением со стороны работодателя решения суда - сроков восстановления? Необходимо новое исковое заявление или жалоба? Спасибо, с уважением, Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение