Ставка налога на продажу коммерческой недвижимости ООО при разной сроковой доли собственности и способы его минимизации

• г. Калининград

Какой налог заплатит ООО при продаже коммерческой недвижимости стоимостью в 20 000 000 р. и находящейся в собственности более 5 лет и менее 3 лет? И как минимизировать налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог при продаже недвижимости, находящейся на балансе ООО, не зависит от срока владения. Он зависит от применяемой системы налогообложения.