Почему пенсионеры в г. Тула не освобождены от уплаты земельного налога? Проверяем РЕШЕНИЕ г.Тула от 25 февраля 2016 г. N 21/546.

• г. Тула

От уплаты земельного налога пенсионеры в г. Тула не освобождены. РЕШЕНИЕ г.Тула от 25 февраля 2016 г. N 21/546. Скажите это законно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно. Так как налоговым кодексом предусмотрено, что муниципальное образование вправе устанавливать льготы или не устанавливать их.