Почтовые ящики из дерева - правомерно ли и соответствует ли требованиям пожарной безопасности?

• г. Астрахань

Соседи сделали почтовые ящики из дерева, полностью открытыми. То есть взяли доску и разграничили ее на секции.

Правомерно ли это и соответствует ли это требованием пожарной безопасности.

И еще, подскажите пожалуйста, из какого материала должны быть изготовлены почтовые ящики в многоквартирном доме и в каком документе это прописано.

Заранее благодарен.

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Увы, но каких-либо государственных норм, регламентирующих установку почтовых ящиков, не существует. Данные ящики являются общедомовым имуществом и обслуживание их лежит на обслуживающей дом организации.