Возможно ли переоформить право наследства на квартиру на племянницу в случае ухудшения здоровья?

• г. Ярославль

В феврале 2017 г. я должна оформить право наследства на квартиру после смерти мамы с которой проживала постоянно, но моё состояние здоровья сильно ухудшилось. Могу ли я как то переоформить ее на свою племянницу. Или есть какие то другие варианты, может прописать ее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вера Александровна!

Распоряжаться имуществом вы сможете только после того как станете собственником. К сожалению сейчас вы еще не собственник и переоформить, завещать, подарить ни кому не можете.

Надеюсь, мой ответ вам будет полезен.