Как мужу получить СНИЛС для несостоятельной жены после инсульта с несовершеннолетними детьми?

• г. Саратов

Потерялся снилс жены. Она после инсульта. Не дееспособна. У нас трое несовершеннолетних детей. Могу ли я, муж, получить за нее снилс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если недееспособной признал суд, то опекун может получить СНИЛС. Если решения суда нет, СНИЛС не выдадут. Удачи Вам и всего хорошего!