Проблема с передачей ключей и вопрос оплаты коммунальных платежей за период использования квартиры

• г. Кемерово

Купили комнату на мат капитал, от 12.09.16, продавец не отдала ключи, т.к. сомневалась в переводе денег, деньги получила в начале ноября; она сдавала эту комнату жильцам. Сейчас она отдает ключ, жильцы съехали. Вопрос, кто должен платить за полтора месяца коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Те,кто жили в данное время там по факту. По хорошему такие моменты стоит оговаривать в договоре. Для этого и обращаются к адвокатам.

Но раз этот момент был упущен может или потребовать этим жильцам самим заплатить, либо заплатить самим, а потом с них в порядке регресса в судебном порядке взыскать.