Каким образом выписка из муниципальной комнаты может повлиять на задолженность за коммунальные услуги?

• г. Чебоксары

Я прописана в муниципальной комнате в общежитии. Так же в комнате прописаны еще 4 человека. Я не проживаю там более 3-ех лет. За все это время никто не оплачивал коммунальные услуги и накопился огромный долг. Сейчас с меня взыскивают с заработной платы в судебном порядке. Скажите пожалуйста, если я выпишусь я должна буду оплатить накопившийся долг?

Ответы на вопрос (2):

Если выпишитесь то долг оплачивать всё равно придётся. А вот если вы докажите что там не проживали, то долг имеет все шансы испариться.

Да, обязаны платить его, но их можете распределить межу проживающими. На будущее вы может написать заявление в УО, что платите в другом месте для не начисления ЖКУ, только за общедомовое имущество.