Купил айфон 6 в одном городе, стали появляться неисправности. Можно ли его обменять в другом городе?

• г. Мурманск

Купил айфон 6 в одном городе, стали появляться неисправности. Можно ли его обменять в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от сети магазинов где была сделана покупка. Если эта сеть магазинов есть в городе, в котором вы сейчас находитесь позвоните по горячей линии или зайдите в магазин и узнайте.

Здравствуйте! Можете обменять, без проблем. Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Купил айфон 6 в одном городе, стали появляться неисправности. Можно ли его обменять в другом городе?

Смотря какая сеть магазинов. Обратитесь по телефону горячей линии и узнайте. Обменять не так то просто. Если прошло уже 15 дней с момента покупки, товар сначала направят на экспертизу, что бы определить какой недостаток. Обмен и возврат денег возможен, только в случае СУЩЕСТВЕННОГО недостатка товара, в ином случае - только ремонт. Либо, если недостаток проявляется слишком часто в течении гарантии.