Как обратиться в страховую компанию после ДТП, где виновник признал свою вину, если я являюсь страхователем, а моя сестра - собственником автомобиля? Уважаемые юристы, прошу разъяс

• г. Екатеринбург

Доброго времени суток уважаемые юристы! Ситуация токова: попал в ДТП! Я страхователь, сестра собственик, виновник другой участник ДТП, вину свою он признал! Могу ли я обратиться в страховую? Внесите пожалуйста ясность уважаемые!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Николай! Обращаться в страховую компанию должен собственник, поскольку именно его имуществу причинен ущерб.