Денежная компенсация соцпакета

• г. Нижний Новгород

Как отказаться от соцпакета в пользу денежной компенсации, если инвалидность получила 11 ноября 2016

Ответы на вопрос (3):

К сожалению пока никак не откажетесь. Крайний срок уже прошел. Документы все сформированы. Проконсультируйтесь непосредственно в соцзащите, возможно есть какой-то вариант.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в ПФР с соответствующим заявлением (форму Вам предоставят) и приложить к нему копии паспорта, заключения МСЭ и банковские реквизиты, куда они будут производить компенсацию.

К сожалению, никак, в 2017 г. Вы будете получать соц. помощь в натуральном виде: лекарства, проезд на общественном транспорте, путевка. До 01.10.2017 г. Вы сможете отказаться от соц. пакета на 2018 г., заменив его денежными выплатами.