Можно обратиться к мировому судье что-бы ук сделала перерасчет з прошедшие месяцы.

• г. Чита

Можно обратиться к мировому судье что-бы ук сделала перарасчет з прошедшие месяцы.

Ответы на вопрос (1):

Статья 208 ГПК. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.