Арест счета с пенсией по инвалидности - правомерно ли это и как обжаловать решение судебных приставов?

• г. Иркутск

Судебные приставы арестовали счет-на который поступает пенсия по инвалидности. Инвалид с детсва. Правомерно ли это. и куда следует обратится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С такой пенсии можно взыскивать не более 50 %. Предоставьте судебному приставу справку о том, что на счет поступает именно пенсия и напишите заявление о снятии ареста со счета.