Проблема с работой - Воспитатель хочет выселить 16-летнюю студентку из общежития из-за неофициальной работы

• г. Владивосток

Мне 16 лет живу в общежитии, нуждаюсь в денежных средствах, пошла на работу не официально официанткой в ночную смену, но воспитатель против и хочет меня выселить из общежития из за работы что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете в 16 лет работать в ночное время (ст. 268 Трудового кодекса). Наверняка неофициально трудоустроены. Ищите другую работу.

Ваша работа не является основанием для выселения из общежития. Попробуйте поговорить с вашим воспитателем и поясните ему вашу ситуацию, а также говорите, что выселить человека можно только на основании решения суда.