Жить в общежитии с мужем - как решить проблему с выходом на ночную работу?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Живу с мужем в общежитии, не студенческое, не могу уйти на работу в ночную смену без скандала, консьержки ни в какую не хотят выпускать из общежития, куда я могу обратиться с этим вопросом, считается ли это нарушением свободы, или что нибудь подобное?

Ответы на вопрос (6):

Ограничение прав граждан на свободу передвижения недопустимо, жалуйтесь в прокуратуру.

Напишите жалобу в прокуратуру

Это лучший ответ

Смотрите это в уставе общежития.Но это прямое нарушение прав человека.Обращайтесь в прокуратуру,либо к руководству общежития.

Можно написать жалобу на коньсьержек выжестоящему руководству

Уважаемая Лариса!

Согласно Конституции РФ ограничение права граждан на свободу передвижения возможно только лишь на основании положений федерального закона и только в той степени, которая необходима для защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В Вашем случае такое ограничение просто недопустимо.

С этим вопросом Вы вправе обратиться в прокуратуру.

Согласно Федеральному закону прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за исполнением законов и соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов. Прокуратура возбуждает дела об административных правонарушениях и проводит административное расследование в соответствии с полномочиями, установленными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и другими федеральными законами

Здравствуйте, Лариса ! Бабки себе устроили платный сон в тихую ночь.

Жалоба в прокуратуру, участковому, иск на собственника общежития о несовершении подобных действий, моральный вред, штраф в Вашу ( пользу) , расходы на адвоката - в Вашу тоже.

БОРИСОВ.