Мне арестовали машину из-за долгов, теперь требуют оплатить стоянку после погашения долга - законно ли это?

• г. Тюмень

У меня приставы за долги арестовали машину. Увезли её на какую-то стоянку. А теперь когда я погасил долги они требуют с меня что бы я оплатил за стоянку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет. это незаконно, посольку в таком случае ответственность за сохранность, а также оплата за хранение - это не ваша обязанность.

Добрый день. Оплачивать стоянку вы не обзаны, если вам откажут в возврате имущества, те есть автомобиля, в вашем случае жалобу на судебного пристава направьте руководителю поразделения судебных приставов.