Ограничение доступа к территории и стенам здания - правомерность действий гос. конторы и пути пресечения незаконных действий

• г. Владивосток

Ситуация такая, рядом стоят два здания, одно в котором находится наш офис и здание какого-то гос. учреждения. Здание гос. учреждения огорожено забором, с одной стороны забор упирается в стену нашего здания, т.е. одна из стен нашего здания как бы является продолжением их забора. Территория между нашими зданиями используется гос. учреждением для парковки автомобилей своих сотрудников, нам же туда попасть не дают, калитка на замке. Таким образом, попасть к одной из стен нашего здания можно (в случае ремонта кондиционера и т.п.), только с позволения гос. конторы. Как узнать правомерность действий гос. конторы и к кому обратиться для пресечения действий сотрудников гос. конторы в случае если их действия незаконны?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, этот вопрос следует решать в судебном порядке, и устанавливать сервитут. При условии, что собственником земельного участка является госконтора.