Оплата коммунальных услуг в квартире умершего - обязанность родственников и льгота для Ветерана труда

• г. Краснодар

Умер собственник квартиры. Должны ли родственники оплачивать такие услуги, как домофон, лифт, вывоз мусора и общедомовые нужды, если не прошло полгода и в наследство не вступили? И действует ли льгота умершего, Ветеран труда, на ком. услуги в течение этих полгода?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!!! по закону наследство принадлежит наследнику не зависимо от времени его официального принятия, т.е. не зависимо от времени оформления. Поэтому платить расходы связанные с содержанием наследственного имущества наследники обязаны и в течении 6 месяцев после смерти.