Оформление документов для выезда несовершеннолетнего с разными фамилиями отца и ребенка

• г. Южно-Сахалинск

Как правильно оформить документы для выезда за границу несовершеннолетнего, если разные фамилии у отца и ребенка. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в графе об отцовстве стоит прочерк - следует полагать, что отцовство не устанавливалось. Соответственно, от отца никаких разрешений не нужно.