Возможно ли разделить заработную плату между двумя банками?

• г. Сургут

Имею ли я право получать заработную плату за первую половину месяца в одном банке, а за вторую - в другом. При этом и в одном и другом банке работодатель открыл мне зарплатный счет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете при условии согласно ст.136 ТК

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Здравствуйте, Екатерина!

Да, Вы имеете право получать з/п на разные счета, которые укажите работодателю. В дальнейшем это только вопрос согласования с работодателем.