Возможно ли встать на учет в ЦЗ без трудовой книжки и опыта работы?

• г. Киров

Я работала всегда неофициально и трудовой у меня нет. Могу ли я встать на учет в ЦЗ? я буду приравнена к категории впервые ищущих работу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете встать на учет в ЦЗН, но Вам будут предлагать все неквалифицированные вакансии с маленькой зарплатой.

Я работала всегда неофициально и трудовой у меня нет. Могу ли я встать на учет в ЦЗ? я буду приравнена к категории впервые ищущих работу?

Да. Обратитесь в Центр занятости населения и встаньте на учет.

Могу ли я встать на учет в ЦЗ? я буду приравнена к категории впервые ищущих работу?

Можете встать на учет в качестве ищущей работу без выплаты пособия по безработице.

Для получения государственной услуги содействия в поиске подходящей работы граждане, впервые обратившиеся в государственное учреждение службы занятости (центр занятости населения), представляют следующие документы: Заявление о предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы и Паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий, - граждане Российской Федерации.