Возможность получения временной регистрации без прямого участия хозяина - обзор условий и ограничений

• г. Москва

Если подать заявление через портал городских услуг, а хозяин подтвердит по почте, что согласен, можно ли получить временную регистрацию без него? Он не может приехать, т.к. далеко, а я живу в его квартире и плачу только за услуги. Он мой дальний родственник через брак. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Анастасия, хозяину, в этом случае, нужно обратиться к нотариусу, где в присутствии нотариуса без вашего участия, но при наличии Ваших паспортных данных, нотариус оформит доверенность, доверив Вам необходимые полномочия и Вы с этой доверенностью совершите все необходимые действия. Удачи Вам и добра!