Способы обезопаситься при покупке земельного участка - через нотариуса или аккредитив?

• г. Краснодар

Как обезопасить себя при покупке земельного участка, сделка у нотариуса. Хотим аккредитив, хозяин хочет только лично в руки и у нотариуса. А вдруг потом сын хозяина или хозяин захочет остановить сделку уже в Росреестре. Вернут ли тогда деньги? Что вообще лучше через нотариуса или аккредитив?

Ответы на вопрос (2):

А вдруг потом сын хозяина или хозяин захочет остановить сделку уже в Росреестре.

Не захочет и не сможет. Договор пройдет уже нотариальное заверение. Зачем вам с банками заморачиваться? В руки отдайте и расписку возьмите.

Как обезопасить себя при покупке земельного участка, сделка у нотариуса. Хотим аккредитив, хозяин хочет только лично в руки и у нотариуса. А вдруг потом сын хозяина или хозяин захочет остановить сделку уже в Росреестре. Вернут ли тогда деньги? Что вообще лучше через нотариуса или аккредитив?

Поскольку договор заключается у нотариуса проблем не будет. Благодарю за вопрос.