Как оформить инвалидность после перелома шейки бедра при ДТП?

• г. Владивосток

В результате ДТП, я получил перелом шейки бедра, был прооперирован и теперь больше трёх месяцев лежачего состояния начинаю ходить на костылях. Нормально далее работать не смогу, так сказал врач, в виду опасности осложнений или повторной травмы. Нагрузки запрещены. Могу ли я оформить инвалидность и,что для этого нужно? Мне 46 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Данный вопрос вам нужно решать с лечащим врачом.

Просите направить вас на МСЭК для определения возможности установления инвалидности.

Оформлением инвалидности вернее установлением грумппы занимается МСЭ по направлению лечебного учреждения поэтому поговорите в вашим лечащим врачом о получении направления.

Вопрос об инвалидеости и ее группе устанавливает специальная медицинская комиссия, направление на ее вам следует взять у вашего лечащего врача. УДАЧИ ВАМ.