Как оформить инвалидность после перелома шейки бедра при ДТП?

• г. Владивосток

В результате ДТП, я получил перелом шейки бедра, был прооперирован и теперь больше трёх месяцев лежачего состояния начинаю ходить на костылях. Нормально далее работать не смогу, так сказал врач, в виду опасности осложнений или повторной травмы. Нагрузки запрещены. Могу ли я оформить инвалидность и,что для этого нужно? Мне 46 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Данный вопрос вам нужно решать с лечащим врачом.

Просите направить вас на МСЭК для определения возможности установления инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Оформлением инвалидности вернее установлением грумппы занимается МСЭ по направлению лечебного учреждения поэтому поговорите в вашим лечащим врачом о получении направления.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об инвалидеости и ее группе устанавливает специальная медицинская комиссия, направление на ее вам следует взять у вашего лечащего врача. УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы перелом шейки бедра ей 84 года. Уже третий месяц она лежачая. Я продолжаю работать и нанимаю сиделку. Может мне надо расчитаться и самой ухаживать за ней при этом получая какую-то сумму.

У меня перелом шейки бедра уже 6 месяцев. Рентген показывает что все сраслось, а я ходить не могу очен болит где перелом. А врач выписывает на работу, что делать в этом случаи?

Куда обратится если поставили незаконно нарушение в больничном, по причине не явки на приём!говоря что я должен был прийти с переломом шейки бедра на неделю раньше! Хотя назначено мне было на 10, талоны если ты не первый раз на приёме, на руки не выдаются! Как доказать что 2 числа, мне не было назначенного на приём?

Здравствуй, у моей мамы был перелом шейки бедра 3 года назад, нога зажила, но стала короче, вскоре вторая нога онемела, передавало сосуды, хирург прописал ампутацию, уже год, как лежит, совсем не ходит, может ли она получить инвалидность, на ампутацию она не согласится. Спасибо.

Я инвалид 3 группы по коксартрозу (двусторонний). Мне очень трудно передвигаться. Могу пройти метров 50, потом надо отдохнуть. Я пенсионер по инвалидности (и по старости). У меня диабет 2 типа. Гипертоническая болезнь 3 степени. ИБС. Стенокордия и т.д. Я практически не пью. Был остановлен сотрудниками ДПС. Дул в алкотестер. Намерили 0.315 в 8 часов утра. Накануне в 3 часа я выпил бутылку пива. Составили протокол от управления отстранили. Права остались у меня. На 26 ноября назначен суд. Что делать? Со мной живет теща - инвалид 1 группы неходячая (перелом шейки бедра обеих ног), защитница Москвы и неработающая жена тоже пенсионер. Без машины я не могу добраться ни до поликлиники, ни до магазина, да никуда не могу. Подскажите пожалуйста, что делать?

Произошло наезд на человека по снимку оказалось перелом шейки бедра пострадавшему 74 года оплотит ли Осаго его лечение. Говорили что новый закон вышел что осаго оплачивает лечение пострадавшего.

У меня перелом шейки бедра с декабря 2018 г. я пролежал на вытяжении 75 дней. Врач сказал, что нужно эндопротезирование, но группу по инволидности не дали. Сказали, что на комисию пошлют только после операции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке, у которой перелом шейки бедра и ключицы было отказано в госпитализации и не были проведены нужные процедуры в больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение