Каков порядок действий при наследовании и продаже трехкомнатной квартиры в г. Владимире с двумя наследниками, проживающими в Волгограде и Москве?

• г. Москва

Отец владел квартирой, после его смерти двое детей подали на право наследования 1/2.

Один ребенок живет в Волгограде, другой в Москве. Квартира в г. Владимире. Каков порядок дальнейших действий? Квартиру хотим продать. Квартира трехкомнатная, две комнаты смежные.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства (можно по доверенности на другое лицо) и вступайте в наследство. А потом продадите квартиру. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Получать свидетельство о наследстве каждому наследнику, в дальнейшем искать покупателей и продавать, составлять договор купли-продажи у юристов или нотариуса. Если место проживания наследников препятствует проведению сделки в месте нахождения квартиры, можно обратиться к юристу (адвокату), выдать на него доверенность и он от вашего имени проведет сделку.

Добрый день! От обоих детей требуется подача заявления о принятии наследства. Тот ребенок, который "неместный" либо сам приезжает к нотариусу, либо дает кому-то доверенность на принятие его наследства. На продажу также - либо сам приезжает, либо высылает доверенность лицу. Которому доверяет, в доверенности можно предусмотреть цену не ниже такой-то и деньги на счет такой-то от продажи.

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства (регистрации) умершего не позднее шести месяцев. После шести месяцев оформляете наследство. Далее можно заключать договор купли-продажи у нотариуса.

Доброго времени суток. Наследство оформляйте через нотариуса по месту последнего места жительства умершего. Продать можно будет только после оформления наследства.