Можно ли оформить договор на услуги с неакредитованной организацией и как лучше оформить акт выполненных работ - по часам или по договору подряда?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли заключить договор на оказание услуг при этом организация не акредитованная, а по акту выполненных работ оформлять нормо час или лучше по договору подряда и почему на основании чего.

Ответы на вопрос (4):

Можно ли заключить договор на оказание услуг при этом организация не акредитованная, а по акту выполненных работ оформлять нормо час или лучше по договору подряда и почему на основании чего.

Столько вопросов и без указаний какие работы.

Добрый день. У нас в РФ свобода договора. Вы можете оформить и договор на выполнение работ, и договор подряда. Условия оплаты прописываете сами и если исполнитель согласен, подписываете условия договора.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

Можно ли заключить договор на оказание услуг при этом организация не акредитованная, а по акту выполненных работ оформлять нормо час или лучше по договору подряда

Зависит от того, какие именно работы и в какой срок должна выполнить данная организация. Нам про это неведомо.