Можно ли оформить договор на услуги с неакредитованной организацией и как лучше оформить акт выполненных работ - по часам или по договору подряда?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли заключить договор на оказание услуг при этом организация не акредитованная, а по акту выполненных работ оформлять нормо час или лучше по договору подряда и почему на основании чего.

Ответы на вопрос (4):

Можно ли заключить договор на оказание услуг при этом организация не акредитованная, а по акту выполненных работ оформлять нормо час или лучше по договору подряда и почему на основании чего.

Столько вопросов и без указаний какие работы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У нас в РФ свобода договора. Вы можете оформить и договор на выполнение работ, и договор подряда. Условия оплаты прописываете сами и если исполнитель согласен, подписываете условия договора.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключить договор на оказание услуг при этом организация не акредитованная, а по акту выполненных работ оформлять нормо час или лучше по договору подряда

Зависит от того, какие именно работы и в какой срок должна выполнить данная организация. Нам про это неведомо.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

Произошло ДТП, мы пришли подавать документы в страховую компанию. Страховая компания заявила, что оплатит услуги эвакуатора при наличии квитанции об оплате, акта выполненных работ и договора на оказание услуг или заказа-наряда. Мы предоставили акт выполненных работ, свидетельство о регистрации ИП этого эвакуатора и квитанцию-договор. Страховщик настаивает на договоре и говорит, что данная кваитнация не вяляется договором. Хотя в Акте выполненных работ написано: на основании договора на оказаниие услуг № (указан номер квитанции-договора). В службе эвакуации нам сказали, что никакие другие документы они не выдают. Обязана ли страховая компания принять эту квитанцию-договор за договор на оказание услуг? Заранее Спасибо.

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Если мы оказываем услуги, то какой договор: д-р подряда или оказания услуг?

И какой акт мы делаем к этому договору: акт выполненных работ или акт оказанных услуг?

Можно ли организации (Акционерное общество) заключить договор подряда (субподряда) с физическим лицом? Какой договор и акт выполненных работ нужен при заключении данного договора? Какие документы нужно приложить к договору, что бы налоговая не придралась? Спасибо.

Заключен договор на оказание услуг. Помимо услуг указанных в договоре заказчику понадобились дополнительные услуги. Стороны обговорили все условия и цену услуг. После оказания услуг заказчик отказывается подписывать дополнительное соглашение к договору и акты выполненных работ. Доп.соглашение и акт вып. работ направлялся заказчику почтой России. Дак вот с какого момента мне считать суммы процентов по задолженности. В суде сказали что с момента получения заказчиком акты плюс семь дней. На основании чего так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре возмездного оказания услуг не оговорено, что рабрты сдаются на основании акта выполненных работ, но при этом в договоре стоит 100 % предоплата.

Правомерно ли организация не производит оплату до предоставления акта выполненных работ.

День добрый. Организация заключила с др. организацией договор подряда. По истечению срока выполнения работ указанного в договоре организация - заказчик подписывает акт выполненных работ (не понятно чем думал руководитель подписывая акт выполненных работ?) на основании этого акта подрядчик получает денюжку. Спустя некоторое время выясняется что по факту работы не выполнены вообще. Что делать? Каким образом расторгнуть договор? Можно ли при согласии горя-подрядчика подписать соглашение о расторжении договора? Ведь юридически акт выполненных работ подписан и значит яко бы условия договора выполнены. Уничтожить акт выполненных работ не можем так как он уже ушел в головное предприятие. Спасибо.

По договору подряда на оказание услуг, в случае если работодатель подписал и договор и акт выполненных работ, но в акте не предусмотрен полный перечень этих услуг, является ли это основанием чтобы в суде отказали во взыскании оплаты по договору подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение