Требуется ли страховка и техосмотр для езды до пункта продления автомобильных документов?

• г. Калуга

Можно ли доехать до пункта тех. осмотра и страховой компании имея на руках только договор купли-продажи автомобиля? Если меня остановят сотрудники полиции, то они могут выписать штраф и т.д. на основании того, что у меня нет страховки, или они должны принять во внимание тот факт, что машина только куплена и мы едем делать страховку или тех. осмотр?

Ответы на вопрос (1):

10 дней по закону вы можете ездить без страховки и не кто не сможет выписать Вам штраф. Минус в том, что если вы попадете в ДТП и будете виновником Вам нужно все возмещать самому.