Суд лишил водительского удостоверения после потери в 2012 году, несмотря на отсутствие повода для недоверия сотрудникам ГИБДД и противоречивые показания

• г. Вологда

Был лишен вод. удостовериния в 2012, летом 2014 получил его обратно. Через месяц стояли у авто выпившие, подъехала машина ГИБДД якобы по звонку о пьяной езде, заставили дунуть в трубку, перед этим скрутив и одев наручники. На доводы что машина стоит давно и что я на ней никуда не ездил+свидетели эффекта не дали. Составили протокол и результат лишение прав на 3 года с формулировкой нет повода не доверять сотрудникам ГИБДД, при том, что их показания противоречили друг другу. Законна ли такая формулировка? Законно ли применение статьи за повторную езду, если у нас в стране закон не имеет обратной силы, и соответственно, не должно было учитываться первое наказание, т.к. оно было совершенно до принятия и вступления в законную силу закона о повторном управлении в состоянии опьянения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! К сожалению, такова реальность - большинство малограмотных судей при отсутствии каких-либо доказательств в деле ссылаются только лишь на то, что "нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД". Обжаловать нужно постановление суда, основания есть.

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы!!!