Проживаем на 2-м этаже, ежемесячно платим за лифт (которым не пользуемся) >200 рублей. Есть возможность не платить?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! Нет, к сожалению, все жильцы должны платить.

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы!!!

Из норм Жилищного кодекса Российской Федерации усматривается, что обязанность по содержанию общего имущества жилого дома, в том числе лифта, возлагается на всех без исключения нанимателей жилых помещений в этом доме независимо от того, на каком этаже находится занимаемое жилое помещение.

Размер платы определяется в зависимости от того, какой способ управления многоквартирным домом избрали собственники. Так что, платить все-таки нужно.

Здравствуйте, Столбова людмила владимировна.

Можете не платить, если собранием собственников будет принято подобное Решение.

Я вот на первом этаже живу - плачу.