Когда начинается предоставление льготы - при выдаче свидетельства многодетной семьи или при рождении ребенка?

• г. Москва

С какого момента предоставляется данная льгота? - с момента выдачи свидетельства многодетной семьи, или с момента рождения ребенка? Какую дату указывать в заявлении? В налоговой инспекции мне не смогли ответить на этот вопрос!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подтверждением того, что семья является многодетной, служит удостоверение, полученное в отделении социального обеспечения.

Спросить
Пожаловаться

Подтверждением статуса многодетной семьи является свидетельство, дату его выдачи и указывайте в заявлении. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента предоставляется данная льгота? - с момента выдачи свидетельства многодетной семьи, или с момента рождения ребенка? Какую дату указывать в заявлении? В налоговой инспекции мне не смогли ответить на этот вопрос!

С даты получения свидетельства о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении на получении выплаты на ребенка нужно указать дату выдачи свидетельства о рождении. Свидетельство повторное, и дата составления акта отличается от даты выдачи. Какую дату необходимо указывать?

Какой номер и дату выдачи свидетельства о рождении ребенка указывать в заявлении на загранпаспорт, если свидетельство о рождении повторное. При этом оригинал свидетельства у меня на руках, но в нем стерты буквы (обветшало). Номера в свидетельствах разные, дата выдачи соответственно тоже. Спасибо.

Я многодетный отец (более 3-х детей) получил социальную льготу по транспортному налогу. С какого времени действует эта льгота, с момента получения льготы (справки) в социальной службе или с момента нахождения в семье третьего несовершеннолетнего ребенка? Льготу оформил спустя год после рождения, налоговая инспекция не хочет учитывать это год.

В связи с ошибкой в свидетельстве о рождении, получила повторное. Сейчас оформляю РВП, в заявлении на РВП в 9 пункте нужно указать свидетельство о рождении. Нужно указывать новый номер свидетельства о рождении? Указывать дату выдачи свидетельства или дату записи в книге регистрации?

В заявлении на выплату 10000 указывать дату составления актовой записи или дату выдачи свидетельства о рождении. У меня это разные даты.

Если требуется указать дату регистрации и выдачи свидетельства о рождении при оформлении паспорта, а свидетельство повторное то какую дату указывать?

С какого момента семья считается многодетной? С момента рождения третьего ребенка или с момента выдачи удостоверения о многодетности.

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - директор школы искусств в Санкт-Петербурге. Многодетная мать одного их наших учащихся отказывается писать заявление на предоставление льготы и, естественно, не оплачивает обучение. В Положении по оплате обучения (локальный акт школы) сказано, что льгота предоставляется по заявлению родителя при подаче соответствующих документов (копия свидетельства о рождении, копий соотв. Страниц паспорта и (или) копия свидетельства (удостоверения) многодетой семьи). Есть ли какие-то правовые документы, на которые можно сослаться в данной ситуации? Мы обязаны предоставить льготу, но не можем сделать это без предоставления родителями пакета необходимых нам документов. И еще вопрос: свидетельство многодетной семьи бессрочно? Его не надо продлять или подтверждать?

Многодетная семья 3 детей, муж инвалид 2 гр..

1. Перерасчет коммунальных услуг делается с момента рождения третьего ребенка, но не большее 6 месяцев или с даты выдачи удостоверения многодетной семьи?

2. Льгота дается по адресу прописки матери?

3. Дается ли льгота на другую жилплощадь, которая тоже в собственности матери?

С уважением, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение