Когда начинается предоставление льготы - при выдаче свидетельства многодетной семьи или при рождении ребенка?

• г. Москва

С какого момента предоставляется данная льгота? - с момента выдачи свидетельства многодетной семьи, или с момента рождения ребенка? Какую дату указывать в заявлении? В налоговой инспекции мне не смогли ответить на этот вопрос!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подтверждением того, что семья является многодетной, служит удостоверение, полученное в отделении социального обеспечения.

Подтверждением статуса многодетной семьи является свидетельство, дату его выдачи и указывайте в заявлении. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

С какого момента предоставляется данная льгота? - с момента выдачи свидетельства многодетной семьи, или с момента рождения ребенка? Какую дату указывать в заявлении? В налоговой инспекции мне не смогли ответить на этот вопрос!

С даты получения свидетельства о рождении ребенка.