Проблемы и несоответствия в управлении и финансовом обеспечении в торгово-оздоровительно-развлекательном комплексе

• г. Ставрополь

В торгово-оздоровительно-развлекательном комплексе есть общество с ограниченной ответственностью. Генеральный директор ООО-человек виртуальный, на него просто оформлено предприятие. Фактически все сотрудники подчиняются финансовому директору и генеральному директору ТОРК. Главный бухгалтер оформлен в ТОРК и рассчитывает зарплату в ООО, причем в настоящее время находиться в декретном отпуске, но работает. Отдел кадров оформлена на ООО, но работает на 1/2 ставки по внешнему совместительству на период работника ушедшего в декретный отпуск, работает с 17 до 21 часа. В ООО ведутся двойные ведомости по выплате зарплаты, выплаты задерживаются на 1,5 или 2 месяца. В июле с зарплаты всего коллектива ООО было снято 20% за не выполнение плана (даже с секретаря водителя и работников зала, убирающих со столов)-деньги пошли на ремонт фасада здания ТОРК. В кинотеатре входящем в ООО с работников каждый месяц снимается по 30% с з/п-фильмы идут по 4 месяца цена билета от 200 до 300 руб. кресла в залах поломаны. Уборщице оформленной не официально и получающей на руки 2200 руб. также снимали 30%-она отказалась убирать, а так как у нее в кинотеатре еще 1+1/2 ставки на других должностях ей перестали платить з/п серую по этим должностям и выплатили по белой, т.е. по трудовому договору-это в половину меньше. Касса в кинотеатре оборудована плохо, т.е билетный принтер не пробивает билеты-из-за чего финансовый директор кассиров обвиняет в недобросовестности, хотя зрителям выдаются пустые билеты с кассовым чеком. Кинокомпании не дают кинотеатру первоэкранные фильмы в прокат т.к. имеются задолжности-финансовый директор денег не выделяет-зрителей мало, выручки маленькие, с сотрудников снимаются деньги за не выполнение плана, а кассиры по мнению финансового и генерального директоров ТОРК воруют.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру, суд, в правовую инспекцию труда.

Удачи!