Возможно ли повторное подача заявления на алименты после развода, если ранее были поданы заявления без развода и по исполнительному листу было подано заявление о приостановлении преследования выполнения алиментов?

• г. Краснодар

Мой вопрос: Хочу подать заявление о разводе и на алименты, хотя ранее я уже подавала на алименты без развода, по исполнительному листу я писала заявление о приостановлении преследования о выплате алиментов. Могу ли я повторно подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По ст. 83 СК РФ.

1. Добрый день Вы вправе подать исковое заявление о расторжении брака.

2. Если уже у ВАС есть исполнительный лист Вы можете предъявить на исполнение подав судебному приставу. Повторно в суд не надо обращаться. Удачи!

Я писала заявление о приостановлении преследования о выплате алиментов. Могу ли я повторно подать на алименты?

Вам достаточно просто снова подать исполнительный лист приставал и написать заявление о возобновлении ИП У ПРИСТАВОВ, удачи вам.