Как правильно сформулировать статью в заявлении о единовременной выплате при увольнении по соглашению сторон?

• г. Иркутск

Меня увольняют по соглашению сторон, с единовременной выплатой в размере четырех средних зарплат. На какую статью ссылаться в своём заявлении, чтобы точно выплатили сумму, о которой говорит работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению такой нормы в законодательстве нет.

Однако вы можете прописать данное условие в соглашении о расторжении, потому оно и называется соглашение, что стороны в нем могут прописать условия расторжения трудового договора.