Справка о смерти - цель и применение, кроме получения свидетельства о смерти

• г. Калуга

У меня умер муж, сейчас родственники просят у меня именно справку о смерти, для чего она им?Где еще она применяется, кроме как получить через неё свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Например, чтобы получить деньги на погребение, если они в этом участвовали. Можно с такой справкой пойти в соц. защиту и получить деньги в фиксированной сумме. Это наиболее вероятный вариант. Или для себя просто.