Развод с детьми - Как решить вопрос о проживании и участии в религиозной организации

• г. Калининград

Мы с мужем разводимся у нас трое детей 5, 8 и 11 лет. Муж настаивает чтобы старший сын проживал с ним. Муж состоит в религиозной организации Свидетели Иеговы, старший ходит с ним на собрания. Нужно ли на суде мне настаивать чтоб детей не разлучали чтоб они все жили со мной, упоминать ли принадлежность мужа к секте, если сын сам соглашается жить с отцом?

Ответы на вопрос (4):

Нужно ли на суде мне настаивать чтоб детей не разлучали чтоб они все жили со мной, упоминать ли принадлежность мужа к секте, если сын сам соглашается жить с отЦоем

ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сообщайте, про секту безусловно, ребёнка ему не отдадут.

Нужно ли на суде мне настаивать чтоб детей не разлучали чтоб они все жили со мной, упоминать ли принадлежность мужа к секте, если сын сам соглашается жить с отцом?

Нужно, если хотите, чтобы сын жил с вами, так как это секта.

Если вы намерены добиваться проживания детей с вами, значит нужно настаивать, чтобы детей не разлучали, обязательно указывать на то, что муж состоит религиозной организации.

Конечно, да! Упоминать об этом обязательно! Готовьте письменнве возражения на иск. Детей с 10 лет спрашивают в суде, с кем они хотят остаться жить. Удачи! Если остались вопросы или нужна помощь, обращайтесь.