Возможно ли официальное трудоустройство в соседней фирме, при сотрудничестве с ней как ИП?

• г. Симферополь

Я Индивидуальный предприниматель и сотрудничаю с соседней фирмой Типографией очень близко (оплата товара по безналу, покупка) я у них товар покупаю полиграфический. Могу ли я работать официально в соседней фирм?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право работать по трудовому договору, даже если являетесь индивидуальным предпринимателем. Никаких ограничений на этот счёт в законе нет.

Могу ли я работать официально в соседней фирм?

Да, можете, оформившись в установленном трудовым законодательством порядке. Закон не содержит запрета на работу ИП в коммерческих организациях.

Можете. В случае, когда ИП работает по трудовой и сохраняет за собой предпринимательский статус, страховые взносы, выплачиваемые и им самим, и его работодателем, поступают на счёт застрахованного лица. При формировании пенсии все они будут впоследствии учтены.