Никогда не могу расчитывать на конкретную дату выплаты денег на ребёнка.

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж мне платит алименты с месячным опоздание (к примеру, он 10 числа должен заплатить за ноябрь месяц, а не платил ещё за октябрь). И это постоянная задержка продолжается 1,5 года. Он сам хозяин своей фирмы ООО. В прошлом году я обратилась в службу судебных приставов, так мне там ответили, что за задержку алиментов свыше 4 месяцев он только несёт ответственность, Мало того, ему установлено было выплачивать алименты мне каждого месяца,10 числа, а он выплачивать может и в начале месяца, и в конце. Никогда не могу расчитывать на конкретную дату выплаты денег на ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Нина.

Что такое задержка выплаты алиментов на один месяц? Да ничто против её не выплат. Молите Бога что и так-то хоть платит! Многие вообще не получают. Таков наш Российский закон. К сожалению и приставы, в таких случаях ничего не могут сделать.

Удачи!